Описание

Тройчатка – растительный комплекс, разработанный на основе традиционных, проверенных временем и лабораторными испытаниями рецептов, из экстрактов трех трав, создающий неблагоприятные условия для паразитов. Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника флавоноидов, содержащей эфирные масла. Тройчатка улучшает состояние желудочно-кишечного тракта у лиц с паразитарной инвазией. Травяные горечи экстрактов трех трав обладают мягким желчегонным и сокогонным действием, что способствует выведению из организма как паразитов, так и продуктов их жизнедеятельности.
Но (!) Не стоит забывать, что при применении тройчатки для гарантированного вывода продуктов их жизнедеятельности необходимо употреблять большое количество клетчатки и пить воду.

Форма выпуска

таблетки

Фармакологический эффект

Биологически активная добавка— источник флавоноидов, эфирных масел. Рекомендована институтом питания РАМН как общеукрепляющее средство и для улучшения функции ЖКТ. Экстракты трех трав, входящих в состав БАД, имеют антипаразитарное действие, поэтому используется как антигельминтное средство при лечении лямблиоза, энтеробиоза и аскаридоза. «Травяные горечи» оказывают желчегонное действие. Пижма обыкновенная. Обладает противовоспалительным, противомикробным и антигельминтным действием, усиливает желудочную и панкреатическую секрецию, тонизирует мускулатуру ЖКТ.  Гвоздика душистая. Отличается выраженным антисептическим действием, уменьшает процессы брожения в кишечнике. Пижма обыкновенная и полынь горькая воздействуют на взрослые особи паразитов, цветки гвоздики душистой — на яйца глистов.

Показания

Рекомендован в качестве биологически активной добавки к пище — источника флавоноидов, эфирных масел. — при наличии паразитов у членов семьи, подтвержденном лабораторными исследованиями, — при подозрении на наличие глистных инвазий, — при угрях, прыщах, пигментных пятнах и т.д., — при сниженном иммунитете.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы

Взрослым по 2 капсулы 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема: 6-8 недель.

Условия хранения

В сухом защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок хранения после открытия

2 года в сухом прохладном месте